Цитология

Здравствуйте, пришли результаты цитологии шейки матки, нашли грибы (результаты на фото), какое необходимо лечение ?

29 лет

Здравствуйте. Ваша цитология в норме, Nilm это именно то, что в норм написано. Дрож грибы это кандидоз. Вас что то беспокоит?зуд? Выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, иногда бывает зуд и выделения

Тогда примите кап Флуконазола 150 мг, во влагалище введите св Залаин однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А Флуконазол тоже один раз нужно принять ?

Да, если у Вас нет частых обострений, то можно 1 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, а насколько часто нужно делать профилактику этой болезни ?

Принятый ответ

Профилактику не нужно, только пр возникновении дискомфорта, зуда, выделений

Здравствуйте. Пить флуконазол 1 капс * 1 раза в день на 1 и 10 дни лечения . Вставлять вагинально клотримазол 6 дней по 1 на ночь

Здравствуйте, цитология в пределах нормы, атипичных клеток нет. Есть жалобы на зуд, выделения?

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей, атипичных и злокачественных клеток нет.
Кандида в норме может присутствлвать во влагалище.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения используйте местно свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь

Здравствуйте. Цитограмма в норме на предмет антипии. Для лечения Кандиды: флюконазол150 однократно, св Залаин однократно. У вас сейчас есть жалобы?