Сильный зуд выльвы

После кесарево,примерно через месяц начался и продолжается уже 7 мес, сильный зуд, особенно по ночам. Врач назначает лечение от молочницы,вагинита,но ничего не помогает. Уже четыре лечения прошла. Что это может быть

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы сдавали мазки ? Какие результаты были ?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила анализы

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста ваши анализы

Алексей Сергеевич, здравствуйте. Прикрепила

Этого недостаточно.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте! Елена , сдавали ли вы Фемофлор 16, бактериальный посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам , глюкоза как ?

Зарина Шихалиевна, здравствуйте. Не сдавала. Глюкоза в 5,2

Сдайте эти анализы, чтобы понять причину

Принятый ответ

Здравствуйте,

Какие вы сдавали анализы: мазки? Прикрепите, если есть.

Нет ли визуальных изменений на слизистой вульвы?

За это время сдавали ли ОАК?

Юлия Алексеевна, здравствуйте. Мазок прикрепила. Визуально есть отек

Снаружи или и внутри? Есть ли выделения?

Необходимо сдать мазок на биоценоз, например фемофлор 16, сдать оак и соэ.

Можно местно на наружние половые органы акридерм тонким слоем 7 дней, и на ночь антигистамин (например, цетрин) - 7-10 дней.

Если не будет улучшения, дообследование.

Зуд беспокоит внутри или снаружи ?
Беременность как протекала ? Были ли выявлены какие -либо диагнозы ?

Екатерина Сергеевна, беременность протекала нормально. Никаких диагнозов. Была молочница в третьем триместре

Учитывая , что 4 вида лечения вам не дали результата , вам нужно дообследование.
Рекомендую сдать Фемофлор 16 , он даст полную картину вашей микрофлоры .

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно выполнить вульвоскопию обязательно
Возможно это не инфекция, нужно исключить лихен