Что вас беспокоит?
Воспаление
Добрый день! Даа дня назад натерла зону ануса стрингами, был сильный зуд Сейчас при осмотре обнаружила воспаление, очень страшно, подскажите, что это и как лечить
Здравствуйте. На фото -тромбированный геморрой. Рекомендую:
Детралекс 1000 мг по 1 таб.х2 р в день(7 дней), далее по 1 таб.х2 р в день(2 недели).
Для уменьшения болевого синдрома: Нимесил 100 мг х 2 раза в день, после еды,5 дней;
-Свечи Релиф адванс по 1 св х2 р в день (10 дней).
-Гепариновая мазь 2 раза в день – 10 дней,
По окончании первых 10 дней:
-Крем ПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ х2 р в день(10 дней).
После дефекации гигиенические мероприятия проводить прохладной водой с мылом или влажными салфетками. Обычной туалетной бумагой рекомендую не пользоваться во избежание травматизации перианальной области.
Сейчас очень важна борьба с запорами, необходимо соблюдать диету (не употреблять в пищу острую и мариновую пищу, а так же алкоголь).
Выздоравливайте!
Игорь, запоров нет
Стул стабильно один раз в день
Это опасно?
Этотне те тромбы, которые отрываются и куда то там мигрируют. Этот тромб будет постепенно рассасываться, уменьшаться в размерах и постепенно исчезнет. Они к сожалению, медленно исчезают, но быстро образуются. Хотя хотелось бы наоборот. Начинайте лечение и не переживайте! Постепенно все придет в норму!
Игорь, а когда настанут первые улучшения? После приема всей терапии?
Заметное улучшение обычно начинается примерно через 6-7 дней. Узел начинает постепенно уменьшаться, напряжение в нем спадает
Игорь, спасибо вам огромное!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 26 Июля 20245 ответов
- 26 Июля 20243 ответа
- 26 Июля 20242 ответа
- 26 Июля 20241 ответ
- 26 Июля 202419 ответов
- 26 Июля 20249 ответов
- 26 Июля 20243 ответа
- 26 Июля 20243 ответа
- 25 Июля 202424 ответа
- 25 Июля 20247 ответов
