Воспаление

Добрый день! Даа дня назад натерла зону ануса стрингами, был сильный зуд Сейчас при осмотре обнаружила воспаление, очень страшно, подскажите, что это и как лечить

Нет
24 года

Здравствуйте. На фото -тромбированный геморрой. Рекомендую:
Детралекс 1000 мг по 1 таб.х2 р в день(7 дней), далее по 1 таб.х2 р в день(2 недели).
Для уменьшения болевого синдрома: Нимесил 100 мг х 2 раза в день, после еды,5 дней;
-Свечи Релиф адванс по 1 св х2 р в день (10 дней).
-Гепариновая мазь 2 раза в день – 10 дней,
По окончании первых 10 дней:
-Крем ПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ х2 р в день(10 дней).

После дефекации гигиенические мероприятия проводить прохладной водой с мылом или влажными салфетками. Обычной туалетной бумагой рекомендую не пользоваться во избежание травматизации перианальной области.
Сейчас очень важна борьба с запорами, необходимо соблюдать диету (не употреблять в пищу острую и мариновую пищу, а так же алкоголь).
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Игорь, запоров нет
Стул стабильно один раз в день
Это опасно?

Этотне те тромбы, которые отрываются и куда то там мигрируют. Этот тромб будет постепенно рассасываться, уменьшаться в размерах и постепенно исчезнет. Они к сожалению, медленно исчезают, но быстро образуются. Хотя хотелось бы наоборот. Начинайте лечение и не переживайте! Постепенно все придет в норму!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Игорь, а когда настанут первые улучшения? После приема всей терапии?

Заметное улучшение обычно начинается примерно через 6-7 дней. Узел начинает постепенно уменьшаться, напряжение в нем спадает

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Игорь, спасибо вам огромное!

Принятый ответ

Выздоравливайте!