Двоится в глазах
Здравствуйте, у меня двоится в глазах почти год прошёл. Было улучшение, не двоилось вперёд и в правую сторону, снова становится хуже, стало снова двоится вперёд, не могу читать, смитреть телевизор, не вижу всё расплывается. Смотрю одним глазом, не двоится, прошла много врачей, диагноз не поставлен. Поднимаю голову выше по каким то углом не двоится, не вижу вперёд, когда иду смотрю только себе под ноги. Можно ли сделать очки, чтоб не двоилось?
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра офтальмолога в облако и ссылку скопируйте сюда.
Мария Алексеевна, извините не могу сохранить в облако, в правом глазу есть астегматизм, на обеих глазах начинающая я катаракта, пока не операбельна, прошла КТ глаз, все хорошо. Ставили диагнозы атрофирование зрительного нерва, затем парез зрительного нерва, второй раз за год ставлю системы, нет улучшений. В таком состоянии я работаю.
Не переносили ли вы инсульт, инфаркт?
После чего появилось двоение?
Здравствуйте Мария Алексеевна,, простое МРТ проходила, ничего не увидели. Сдавала кровь на миастению и нервы лицевые проверили процедура с током, результат отрицательный.
Тогда связано с глазами. Нужно знать ваш характер зрения, остроту, рефракцию.
Если есть на руках данные обследований офтальмолога, загрузите пожалуйста фото а облако и ссылку скопируйте сюда
Очень сложно предполагать что-то без результатов обследований.
Но учитывая, что обследования такие как мрт головного мозга,окт сетчатки, обследование на миастению не показали ничего, что могло бы быть связано с нервами, то можно лишь предполагать, что это связано с рефракцией, оптической системой глаза.
Я рекомендую сделать кератотопографию, проконсультироваться у опытного рефракционного хирурга по данному вопросу.
Желаю здоровья!
Мария Алексеевна, проходила в Екатеринбурге в мед. центр глаза, всё в порядке, предполагают что связано с сосудами, или что то со зрительным нервом, прохожу с осудистое лечение, улучшений нет.
Кератотопографию делали вам?