Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка 7 лет, сначала на лице, в некоторых местах на руках и ногах — вопрос №1874547

Неделю назад ребёнок съела мармелад, выступила сыпь на лице. Начали принимать Зиртек,и мазать акридермом гк очаги. Через два дня Зиртек сменили на Лоратадин табл, по 2т /1 р д. Краснота вроде как сходит, но прыщи остаются до сих пор. Прошло уже дней 9. Сдали анализ крови вчера, аллергию там не показывает, возможно из за Лоратадина.первые проявления были на щеках, в середине лба, и подбородок немного. Потом обнаружила под правой ягодицей, также чувствуются небольшие площади на ногах-шершавые, есть прыщики мелкие, на руке-от кисти до локтя с внешней стороны. До года был диатез, сейчас начали лечить тоже как диатез. Сегодня идем к дерматологу, т к уже прошло чуть больше недели, в основном ушла только краснота, на щеках, мне кажется получше, но следы есть.ребёнок спортсменка, тренировки 6/1, нагрузки большие.температура не поднималась, соплей не было. С позавчера с ночи начался кашель. До этого не было.

Возраст: 7

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила. По щеках не так видно, но точкчнотначали появляться на теле прыщики, фото тоже скинула

Клиент
Юлия Юрьевна, едем от врача, сказал, что был диатез, к нему присоединился стафилококк, назначил антибиотик.
Клиент
Юлия Юрьевна, антибиотик Флемоксин 375 мг 1 *2 р/д, но я такой дозировки не могу найти. Есть 250,125
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зачем антибиотик? Как врач увидел стафилакок? И кровь спокойная.
На руках вижу высыпания, но инфекции нет. Скорее всего раздражительный дерматит, связанный с потением, внешним раздражением.
Клиент
Юлия Юрьевна, вот сказал после осмотра, по телу прыщики пошли, присоединился стафилококк, на руке еще, скинула фото, такие по телу появляются. Очно всё осматривал, больше ничего. Что делать дальше нам?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Адвантан крем 2р в день 7 дней наносите.
Антигистаминные продолжайте.
Необходимость принимать антибиотик не вижу.
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов
Клиент
Юлия Юрьевна, крем на прыщи, и высыпания наносить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Даю и увлажнять кремом эмолентом часто.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, попробуем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, , прикрепила. Начали еще точечно по телу появляться прыщики вот такие, фото тоже скинула
Клиент
Виктория Николаевна, едем от врача, сказал, что был диатез, к нему присоединился стафилококк, назначил антибиотик.Флемоксин 375 мг, 2 р в д, но я не могу такой дозировки даже найти
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я на ваших фото не вижу инфекции, чтобы пить антибиотик
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила ещё фото на руке, прыщи
Клиент
Виктория Николаевна, вот они точечно по всему телу появляться начали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, липобейз в каком виде?ониразные
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лосьон для увлажнения кожи для тела
Клиент
Виктория Николаевна, детская эмульсия получается?
Клиент
Виктория Николаевна, получается антигистамин,неотанин и липобейз? Схема такая пока? Сколько не принимать ванну?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, мы говорим о ребенке
Весь период лечения
Душ без мочалки
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, прикрепила. Начали еще точечно по телу появляться прыщики вот такие, фото тоже скинула
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория!
Я считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Соблюдать температурной режим одежды.