Заикание у ребенка 3 лет
Здравствуйте! Ребенок 3 лет заикается 4-й месяц после испуга. В анамнезе- стрессовые ситуации. Ребенок тревожный, гиперактивности нет. В дошкольные учреждения не ходит. Неврологом был назначен препарат Фенибут и MgB6. Фенибут не пили, магний пропили. Без эффекта. Логопедом была назначена медленная речь. Соблюдать получается не всегда. Заикание по типу повторения последней гласной слова или последнего слога: «почему-му-му и тд.». Гримас на лице нет при заикании, кожных проблем нет. Гомеопат назначил Страмониум по 3 гранулы 2 раза в нед. и Каустикум по 3 гранулы 2 раза в неделю. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли лечение? Правильно ли оно в данной ситуации, и зачем Каустикум? Спасибо!
Принятый ответ
На моём веку гомеопатия еще никому не повредила . Доктор осматривал вас , гомеопатия это тоже искусство , подбирал вам компоненты видя ребёнка . Иногда она действительно работает , эта система . Я бы порекомендовала вам ещё консультации с психологом и иглорефлексотерапию , у хорошего специалиста . Желательно показать ещё ребенка остеопату , после правок обычно очень хороший эффект . Всё что не работает , обычно оживляется
Принятый ответ
Здравствуйте. Гомеопатией заикание не вылечишь. Нужна длительная работа логопеда, невролога. Попробуйте курс иглорефлексотерапии, остеопатии это действительно эффективно
Принятый ответ
Здравствуйте! фенибут стоит пропить ,Поищите в сети гимнастику логоритмика, можно приучить ребенка кипение,на нем нередко заикание уходит очень хорошо рефлексотерапию
Разумеется работа с логопедом,психологом .
Принятый ответ
Здравствуйте попробовать можно хуже точно не будет Однако нужно поговорить с детским психологом и выяснить и искоренить изначально данные испуг
Вот ещё полезная методика
http://www.doctorneiro.ru/lechenie/tms