Почему после проведения гепатопротекторной терапии анализы ухудшились
Моего папу госпитализировали для проведения первой химиотерапии, но в последний момент подскочили печеночные показатели, вот, аст ... 5 дней капали ремаксол, но в итоге показатели только ухудшились, выписали домой
Принятый ответ
Здравствуйте! Капали только ремаксол?
Юлия Бабековна, знаю только про ремаксол, еще что-то было, но не подскажу. Мы в панике, что папе не смогут начать химиотерапию?
Нужно начать вводить гептрал 400 2 раза в день 10 дней, после принимать внутрь гептрал 500 2 раза в день.
Юлия Бабековна, у него было такое, что ему назначали капельницы Гептрал, затем уколы, у него вообще печеночные ферменты до 700-800 скаканули, потом перешли на таблетки адемитионина 400 мг 2 раза в день, показатели в течение месяца снизились примерно до 100 , его взяли на химию, но там решили видимо снова взять кровь и по какой-то причине они опять повысились, а после капельниц ремаксола стали еще выше
Показатели печеночных ферментов очень долго снижаются на фоне приема гепатопротекторов, иногда могут подниматься, но после все равно снижаются. Нужно начать введение гептрала или прием внутрь, через 10 дней сдать кровь повторно.
Юлия Бабековна, спасибо, будем продолжать Гептрал, еще назначили Урсосан по 2 Таб. 3 раза в день
Да, можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких показателях АЛТ, АСТ, действительно химиотерапию необходимо было отложить.
Сейчас рекомендую начало терапии гептралом 400мг утро и вечер, в\в или капельно. 7-10 дней. Затем перейти на гептрал в таблетках/капсулах 400мг утро и вечер.
Принятый ответ
Здравствуйте
Самое эффективное средство в данной ситуации - Гептрал по 800 мг внутривенно 7 дней, далее переход на пероральные формы длительно по 800 мг
Владислав, при госпитализации обнаружили асцит и желтушность, при выписке желтушность прошла, назначили Урсосан еще по 2 Таб. 3 раза в день
Его можно продолжать принимать, но еще обязательно подключите Гептрал, как писал выше
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данном случае Вам необходимо начать терапию гептралом по 800мг в день внутривенно в течение 10 дней далее переходить на пероральную форму по 400 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Анна.
Рекомендую продолжить введение ремаксола -еще 5 дней. Гептрал в/в 800 мг в сутки 10 дней.
Далее гептрал таб 400 мг внутрь 2 раза в день до 15:00.
Лучше проведение венепункций в условиях круглосуточного или дневного стационара.