Что вас беспокоит?

Головная боль

10 дней назад ударилась головой о шкаф. С тех пор беспокоит боль в голове, тошнота, головокружение, двоение в глаза отсутствуют. Боль отдаёт в затылок, ухо, глаз. Обезбаливающие помогают на час-два не более. какие анализы нужно сдать перед посещением невролога?

нет
36 лет
6 Февраля 2024·Просмотров: 124·Юлия

Принятый ответ

Добрый день!
Не обращались к нейрохирургу в день травмы? Возможно, сотрясение ГМ произошло.
Как сильно ударились ?

Аделина Альфредовна, не обращалась ни к кому. надеялась, что пройдёт боль. в день удара голова не болела, начала болеть на след. день. удар был сильный, резко встала с колен, над головой висел шкаф, вот об него и ударилась.

Аделина Альфредовна, при сотрясении не только головная боль? должны быть ещё симптомы? головокружение, двоение в глазах, тошнота. у меня ничего не было.

Рекомендую Вам пройти РКТ ГМ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По хорошему нужно выполнить КТ головного мозга и очно посетить невролога, возможно, у Вас произошло сотрясение.
Сейчас можете принимать капс.Фезам 400+25мг по 1 капс 3 р/д 1 месяц, при тошноте таб.Метоклопрамид 10 мг по 1 таб 3 р/д утро/обед/вечер

Марина Алексеевна, а кроме боли при сотрясении должны быть ещё симптомы : головокружение, тошнота? у меня ничего не было.

Бывает так, что симптомы возникают не сразу, а в отсроченном периоде

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.