Почему так долго держится температура — вопрос №1875035
12 января заболел сын 5 лет (36 кг) , ужасно болело горло, поднялась высокая температура, на четвёртый день высыпало по всему телу красная сыпь, язык был обложен густым белым налетом. 19 января мы попали в инфекционку с диагнозом корь. 6 дней пролечились азитромицином и выписали. Под выписку у сына стала слезать кожа с пальцев рук и ног, прям пластами. После выписки пришёл анализ что кори не было. Температура так и продолжала держаться от 37,2 до 37,6. Сдали анализы 29 января, соэ 26, тромбоциты 474, эозинофилы 0, 62, лейкоциты 11,46, нейтрофилы 6,96, лимфоциты 2,96,моноциты 0,87, базофилы 0,06, ОСЛО 29. Платный педиатр предположил что у нас была скарлатина и назначил нам пить амоксиклав 250 мг 3 раза в день, эриус, циклоферон, имудон. Субфебрильная температура так и держалась, 2 вечера подряд поднимаясь до 38,1. Ребёнок себя при этом чувствовал хорошо. 4 февраля мы повторно сдаём анализы, соэ уже 36,срб 5,62, ОСЛО 198, тромбоциты 297,лейкоциты 5,08, гемоглобин 124, нейтрофилы 1,87, эозинофилы 0,28, базофилы 0,05, моноциты 0,65, лимфоциты 2,23. Антитела М и G к ВЭБ и цитомегаловирусу отрицательные, превышены антитела G к герпесу 1 и 2 типа. Инфекционист меняет антибиотик на клацид и назначает ибупрофен 2 раза в день по 5,5 мл как противовоспалительное. Температура днем стала нормальной, но к вечеру поднимается до 37,2. Очень переживаю за ребёнка, помогите понять что с нами
Возраст: 35
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!