Признаки межпредсердечного сообщении
Заключение ЭХОКГ в 1 мес. : Признаки межпредсердечного сообщения ( до 4,5 мм). Камеры сердца не расширены. На клапанах патологические потоки не регистрируются . Сказали наблюдаться у кардиолога. Насколько это опасно ООО до 4,5мм?
Нет
40 лет
Здравствуйте. Это небольшой дефект, обычно к году может значимо уменьшиться или закрыться. Обычно контроль рекомендуют в 6-12 месяцев. Самое главное, что камеры не расширены, и так понимаю, что легочной гипертензии не описывают.
Все прививки по возрасту.
Есть дефект к году полностью не закроется, то рах в год узи контроль
Наталья Викторовна, спасибо большое !
Не за что!
Здоровья вам и малышу