Посоветуйте специалиста СПБ

Добрый день! Врач нейроуролог выявил проблему : миофасциальный синдром малого таза, и назначил прием у психотерапевта, посоветуйте пожалуйста специалиста с опытом лечения миофасциального синдрома, спасибо только Санкт- Петербург

30 лет

Добрый день! Миофасциальный синдром не лечится у психотерапевта, но вероятно у вас имеются симптомы психосоматики? Как вы сами оцениваете наличие у вас психосоматики? Бывает ли у вас тревожность? Как проявляется болевой синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Айше, нужен комплексный подход к лечению, психосоматика возможна есть, по причине имеющиеся проблемы более 2х лет и до сих пор не удалось вылечить недуг, пробовали и таблетки и массаж, гимнастику улучшения мизерные есть, но основная боль не ушла, боль сам себе не придумал, в плане урологии проверки прошел неоднократные

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Айше, тревожность есть так как ничего не помогает и не хочется с этим жить оставшуюся жизнь)возможно сам себя загнал и все таблетки и массажи не помогают из-за головы)

Ваш запрос понятен, спасибо за уточнение

Ваше заболевание входит в гпуппу соматоформных расстройств. Корректировать его можно антидепрессантами или психотерапией, иногда необходимо сразу оба метода, это решается по ходу дела, но тем не менее нужно с чего то начать. Вам какой вариант больше подходит?
Могу пояснить, как выглядит какой метод лечения, если нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Айше, мне подойдет любой вариант! лишь бы помогло)) готов ко всему

Принятый ответ

Тогда вам стоит начать с хорошего врача-психотерапевта, можно психиатра (это родственные специальности), работающего в доказательном подходе.
В вашем городе рекомендую любых специалистов центра Решение, главврач у них очень опытный и грамотный специалист.