Посоветуйте специалиста СПБ

Добрый день! Врач нейроуролог выявил проблему : миофасциальный синдром малого таза, и назначил прием у психотерапевта, посоветуйте пожалуйста специалиста с опытом лечения миофасциального синдрома, спасибо только Санкт- Петербург

30 лет

Добрый день! Миофасциальный синдром не лечится у психотерапевта, но вероятно у вас имеются симптомы психосоматики? Как вы сами оцениваете наличие у вас психосоматики? Бывает ли у вас тревожность? Как проявляется болевой синдром?

Айше, нужен комплексный подход к лечению, психосоматика возможна есть, по причине имеющиеся проблемы более 2х лет и до сих пор не удалось вылечить недуг, пробовали и таблетки и массаж, гимнастику улучшения мизерные есть, но основная боль не ушла, боль сам себе не придумал, в плане урологии проверки прошел неоднократные

Айше, тревожность есть так как ничего не помогает и не хочется с этим жить оставшуюся жизнь)возможно сам себя загнал и все таблетки и массажи не помогают из-за головы)

Ваш запрос понятен, спасибо за уточнение

Ваше заболевание входит в гпуппу соматоформных расстройств. Корректировать его можно антидепрессантами или психотерапией, иногда необходимо сразу оба метода, это решается по ходу дела, но тем не менее нужно с чего то начать. Вам какой вариант больше подходит?
Могу пояснить, как выглядит какой метод лечения, если нужно

Айше, мне подойдет любой вариант! лишь бы помогло)) готов ко всему

Принятый ответ

Тогда вам стоит начать с хорошего врача-психотерапевта, можно психиатра (это родственные специальности), работающего в доказательном подходе.
В вашем городе рекомендую любых специалистов центра Решение, главврач у них очень опытный и грамотный специалист.