Здравствуйте! Анализ ТТ-г 0.007.Один врач прописал тирозол по 0.25 4 раза в день, беременность 15 недель. Другой врач говорит его нельзя, можно профицит, но его в России нет, значит прерывать беременность. Что мне делать? Подскажите, умоляю
Здравствуйте! Анализ ТТГ 0.007.Один врач прописал тирозол по 0.25 4 раза в день, беременность 15 недель. Другой врач говорит его нельзя, можно профицит, но его в России нет, значит прерывать беременность. Что мне делать? Подскажите, умоляю
Здравствуйте. Ничего прерывать не нужно. Сдайте кровь на АТрец.ТТГ. Они покажут, нужно ли Вам вообще лечение.
Св.Т4 какой?
Наталия Владимировна, здравствуйте! Сегодня сдала т3, т4 и на антитела, ответ ждём послезавтра. Тирозол не пью уже сутки, боюсь навредить малышу. А врач сказала пить, раз начала. Я просто в замешательстве, как быть
Не навредите , не волнуйтесь. Тирозол на этом сроке уже разрешен. Но лучше дождаться результатов анализов. Напишите, как получите.
Наталия Владимировна, спасибо Вам большое
Наталия Владимировна, здравствуйте! Т4 св 11,37, Т3 1,28
Нужно сдать на АТрец.ТТГ
св.Т4 какие референсы лаборатории?
Наталия Владимировна, я сейчас попробую загрузить фото
не получится. напишите вручную верхнюю границу св.Т4
Наталия Владимировна, 13
субклинический гипертиреоз не лечат тирозолом. показано только контроль гормонов в динамике. Важно, что нормален св.Т4, а такой ТТГ не повлияет на плод отрицательно.
И сдайте обязательно АТрец.ТТГ. если они менее чем 2,0, можно не волноваться.
Наталия Владимировна, назначили сдать ТТ-г, т4 и антитела к ТТ-г на 11 марта. И зачем то пить йодомарин. Не пойму для чего его мне, если у меня избыток йода?Тирозол я, не слушая врачей, сама перестала пить, как аннотацию прочла и узнала, что нужно т4 сдать сначала. Хорошо, хоть в чем то права оказалась
Йод нужен для развития плода. У Вас нет избытка йода. Просто подавлен ТТГ за счет влияния на него ХГЧ.
Наталия Владимировна, те, как я понимаю, при избытке ХГЧ есть риск врождённых болезней у малыша? Гинеколог рекомендовала пройти скриннинг с 16 по 20 неделю.
Нет, это немного другое, скрининги проходят все беременные.
Наталия Владимировна, спасибо Вам большое)
Пожалуйста. будьте здоровы!