Консультация психолога /

Нет сил что либо делать — вопрос №1875767

Как справится, если нет желания встать и что то начать делать? Переехали в другой регион, продала бизнес, купили дом. Попробовала начать работать в агенстве по недвижимости.обманули и можно сказать опозорили. Не могу после этого выйти на улицу. Чувствую себя не нужной и глупой. Как стать прежней?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день, Елена!
А кем Вы работали ранее? Чем занимаетесь сейчас? Работать можно удалённо, либо на работе, где будет всё честно и понятно. Как идут поиски работы сейчас? То, что произошло - не приятно. Не ругайте себя за неудачи. Если у Вас что-то не получилось, то отвечайте себе следующими фразами: "Ничего страшного не произошло, зато я могу сделать вывод, что..." или "Я попыталась справиться с этой ситуацией и поэтому я умница". Не ругайте себя, а подбадривайте, стимулируйте себя. Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы быстрее справитесь с делами. Есть браслеты, например, на которых написано: "Я молодец", "Никогда не сдавайся" и т.д. Кому-то нравятся такие браслеты, и они помогают верить в себя, кому-то достаточно написать такую же фразу и приклеить её на шкаф. Каждый может ошибаться, из любой ситуации нужно извлечь урок и сделать вывод для того, чтобы не повторить ошибки в следующий раз. Проанализируйте, как помогла Вам какая-либо ситуация стать сильнее? Какие ошибки помогли Вам стать мудрее? Все это можно прописывать себе в дневник.
Можно эту ситуацию проработать с психологом на индивидуальной консультации.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно очно обратиться к психиатру.