Консультация травматолога /

Покраснел и опух палец — вопрос №1875907

Здравствуйте,у моего ребенка второй день опухлость и покраснения. Не ударял,не падал. Все как обычно,не беспокоит его,но и не спадает вообще ,а еще сильнее расходится. Ноготь не вростает. Что делать? До приема может какую то помочь оказать.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото пальца.
Клиент
Константин Эдуардович, прикрепила фото

Ортопед, Травматолог
Если точно не было травмы и ничем палец не проколол, то мы имеем дело с артритом 1 плюснефалангового и межфалангового сустава. Пока не ясно асептическое воспаление или инфицированное.

Здесь без очного приёма не обойтись. Обязательно нужны анализы.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота)

Сегодня начинайте детский Нурофен 2р в день по возрасту.
Найз гель 2р в день, ходьбу ограничить.

Завтра нужно обязательно сдать анализы. Это срочно.
Клиент
Константин Эдуардович, а откуда это можно взяться ? И оно никак не должно беспокоить? Просто ему вообще никак это не беспокоит.
Ортопед, Травматолог
Не знаю откуда. На фото воспаление.
Оно может быть инфицированным, асептическим или аллергическим.
Если совсем не беспокоит, так может быть, укусило что-то?
Анализы покажут.
Клиент
Константин Эдуардович, летом была проблема укусов Комаров,после каждого укуса разбухало это место и краснело,держалось это очень долго. Мы ходили к аллергологу и выписывали мазь комфодерм,антигистаминные. Лечение помогало,у нас дома есть комары кстати. Но не замечала чтоб они кусали. Может мне помазать ему этой мазью? Это не навредит если вдруг это то о чем вы говорите? Она же гормональная
Ортопед, Травматолог
Не навредит, можно помазать.
Если комары, то и без всяких мазей пройдёт.