На небе красные точки

Здравствуйте! У ребёнка 2,8 лет сегодня увидела такие точки на небе , что это может быть ? Ребёнок активный , пока других симптомов нет. Только на небе в других местах не наблюдаю . Он просто все в рот берет может чём-то повредил?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Мелкие кровоизлияния
Могут быть от начинающегося орви,в месте внедрения вируса в слизистую,может быть травма,но там может рвотный рефлекс срабатывать,не знаю на сколько ребенок мог повредить
Слизистая при травме заживает быстро,за 3-5 дней пройдет
Делать ничего не надо ,наблюдайте
Если орви подтвердится,там симптоматическое лечение

Виктория Алексеевна, спасибо за ответ! Ну замечаю сейчас что переодически чихает

Не переживайте,это не опамно и пройдет,как повысится иммунтет

Принятый ответ

Здравствуйте,так может протекать вирусный фарингит, сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно.

Анна Николаевна, у меня есть вигантол это сколько капель давать?

По 3 к ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте) как правило такая энантема появляется при течении вирусной инфекции
Сдайте оак