Красные пятна на нёбе
Здравствуйте. Вчера утром у сына начала подниматься температура. Днем была 38,6. Сбивала нурофеном. Ночью 39,2. Сбила ибуклином. Горло красноватое. Днем пшикала спреем хлорфилипт, на ночь обработала масляным хлорфилиптом и таблетку лизобакт. Над язычком красные точки. Что это? Сегодня температура утром была 38,6, дала нурофен. Больше не сбивала, температура 37,5. Состояние активное. На горло не жалуется. Фото прилагаю. В принципе ситуация обычная. Что делать знаю. Если динамика ухудшится, то анализы сдам. Пока лечу по стандарту и без антибиотика. Беспокоят только красные точки над горлом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь на мягком нёбе подтверждает вирусный процесс,это так называемая вирусная энантема
Нос как дышит?
Марина, нос дышит. Кашля нет. Из симптомов только горло и температура
Температуру сбивайте 38,5 и выше, больше давайте пить.
Марина, благодарю ?
Скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте,как самочувствие?
Местно если есть боль то давайте обезболивающие или можно орошать спреем Тантум Верде,рассасывайте пусть Лизобак по 1 т 4 раза в день,5 дней
Теплое обильное питье
Нос промывайте морской водой
Наблюдайте,если в течении трёх дней будут подьемы до высоких цифр то сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Принятый ответ
Здравствуйте
Это острый тонзиллофарингит, скорее всего вирусной этиологии, высыпания тоже свидельствуют об этом, но все же стоит выполнить стрептатест(продается в аптеке), чтобы не пропустить бактериаотный процесс
Какие препараты используете в лечении?
Принятый ответ
Здравствуйте, в горле признаки вирусной энантемы- сыпи вирусного происхождения. Местно горло орошайте раствором Ангидак или Тантум Верде до 3 раз в день до 5 дней. При повышении температуры используйте нурофен в суспензии из рассчета на килограмм массы тела.
Других препаратов на данном этапе вам не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.На небе вирусная энантема , у ребенка острый тонзиллофарингит вирусного генеза. Поэтому лечим симптоматически . Обильное теплое питье , орошать зев Ангидак или Тантум верде по 1 впрс 3 р/д 5 дней.
ПРи ухудшение самочувствия сделать стрептатест или хотя бы сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой