Пятно на ладони
Добрый день. Появилось несколько дней назад такое пятно на ладони. Прикрепляю фото. Темно красного цвета. Выступает над кожей как маленький волдырь. Довольно плотный. Подскажите, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на подкожную гематому маленького размера( если одномоментно появилась). Не было ли травм, может быть рукой давили на что-то локально? Можно ещё дерматологам показать.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ, вспоминала, не смогла вспомнить было ли воздействие на руку.
В любом случае один элемент не говорит ни о каком гематологическом заболевании и не укладывается в клинику геморрагического синдрома. Пока обработайте антисептиком и не воздействуйте на образование.
Анастасия Сергеевна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально похоже на травматическую гематому или гемангиому.возможно вы где-то травмировали. Рекомендую протирать Хлоргексидином или настойкой календулы. Не травмировать. При сохранении в течение 5-7 дней обратитесь на очный осмотр дерматолога