Сыпь на ладони и локтях

Здравствуйте! Появилась сыпь в виде мелких волдырей на тыльной стороне ладони и локтях. На локте даже как лопнул и болит. Чешутся, если одеваю перчатки краснеют и зуд усиливается. Что это может быть и как лечить?

гастрит
37 лет

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Михайлович, все это у меня всегда было, а сыпь замечаю второй раз, в первый раз также появилась ближе к лету, когда начался огород, зимой сыпи не было и вот опять. Только в этот раз беспокоит больше.

Принятый ответ

Контакт с растениями ограничьте и производите только в перчатках

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Михайлович, хорошо спасибо!

Здравствуйте.
По описанию, характеру высыпаний похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор : какой-то внешней раздражитель, возможно был контакт, например с растениями, с бытовой химией и прочие.
В таком случае рекомендуют крем акридерм тонким слоем 2 раза в день-7 дней, лоратадин 10 мг 1т 1 раз в день-7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо, акридермом мажу, пока не помогает(

Принятый ответ

Необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его, так как пока будет действовать провоцирующий фактор, то так и будут изменения даже на фоне лечения.
Понаблюдать, на что может реагировать кожа, возможно при работе в огороде, контактируете с раздражителем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Эдуардовна, хорошо я попробую. Но пока капалась только в земле, петунии садила.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Высыпания похожи на контактный дерматит.
Необходимо проанализировать, что могло вызвать сыпь.
Контакт с бытовой химией, профессиональное производство, новый порошок, контакт с растениями (сейчас много садоводов обращаются с фотоконтактным дерматитом, когда после попадания сока растения на кожу и последующим облучением солнца возникает фототоксическая реакция).

Для лечения используются такие препараты: крем Неотанин сос 3-4 раза в день. Крем Акридерм 2 раза в день -10 дней. Таб Зиртек по 1 таб 1 раз в день 10 дней. И пока исключить контакт с бытовой химией, растениями, если был новый порошок то вернуться к старому

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты , растения , новые химические вещества в быту
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить