Консультация дерматолога /

Удаление родинок — вопрос №1875991

Здравствуйте. У меня много родинок на лице. Скажите, можно ли удалять на щеке? Каким лучше способом и будут ли шрамы. Прикрепила фото. Нижняя крупная более тёмная и плоская родинка уже удалялась, но по факту так и осталась, врач сказал пигмент глубоко потому что. То есть невозможно совсем избавиться?

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Удаление следует выполнять с участием весьма опытного дерматомикология оперативным методом. После удаления накладываются внутрикожные швы, рубчик , практически, незаметен
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день. Скажите, почему так, а не лазером или радиоволнами (надеюсь правильно говорю способ)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Удаление проводят после дерматоскопия, этот метод помогает определить суть проблемы и необходимость проведения удаления. Любой метод приводит к дефекту кожи, операционный, при правильном выполнении , наиболее щадящий
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ваши образования доброкачественные
Удалять можно
Но будут рубцы или нет зависит от грамотности врача при выполнении процедуры
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, да, можно спокойно удалять.
Рекомендую удалять лазером - должен быть хороший косметический результат
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Осмотр через дерматоскоп. И удалить хирургическим путем с наложением косметического шва.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна!
Это проявления внутридермальных невусов, совершенно спокойные, доброкачественные.
Можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, но останутся рубчики.
Удалять лучше у специалиста с опытом.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода и более 2х часов на солнце.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Образования доброкачественные
Удалить можно после проведения дерматоскопии
Удалять должен грамотный специалист в этом деле
Это лицо. Шрамы неизбежны. А вот степень их выраженности может быть разная
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Важен и период ухода после удаления
- левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
- стизамет мазь 2 раза в день 14 дней
- дерматикс гель 2 раза в день 1-2 мес
Избегать солнечных лучей
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсуйте

Доброкачественные невусы

не опасно.