Лечение холязиона

Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо Были плотные шишки на верхнем веке на обоих глазах, после компрессов и массажа с применением гидрокортизоновой мази, после массаж с траумель гелем халязион на правом глазу уменьшился и как будто прорвался внутрь, есть гнойные выделения

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Именно сейчас есть гнойные выделения? А какого именно они цвета?

Александра Евгеньевна, да, сейчас есть, но не очень обильные, скапливается в уголке глаза, со вчерашнего вечера такое изменение
Гной желтоватый

Поняла Вас. В таком случае порекомендую сам глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. А также капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. При прорыве гидрокортизоновую мазь нельзя.

Александра Евгеньевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать с образовавшимся мешочком под верхним веком? 4ый день капаю тобрекс и мажу траумель, нужно какое-то дополнительное лечение? Прикрепила 2 доп фото

Принятый ответ

здраствуйте если есть гнойные выделения то гидрокортизоновую мазь убираем. капаем антибиотик тобрекс 4 р/д, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко

Принятый ответ

Здравствуйте! Если пощупать веко снаружи, есть ли уплотнение?

Мария Алексеевна, да, немного есть, но по сравнению с тем что было, практически ничего не осталось

На данный момент отменить гидрокортизоновую мазь, чтобы не провоцировать воспаление и самого глаза в том числе. В глаз на 10 дней К. Тобрекс или флоксал 4р/д. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый вечер. Шишка плотная или нет?

Ольга Владимировна, немного есть уплотнение, очень маленькое и не такое плотное как было раньше

Нужно пока закапывать комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Там нужен еще антибиотик !

Принятый ответ

Здравствуйте.
В глаз капать антибактериальные капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Наружно на кожу века тонким слоем продолжать траумель гель 2-3 раза в день. Его можно длительно до полного рассасывания уплотнений

Вера Анатольевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать с образовавшимся мешочком под верхним веком? 4ый день капаю тобрекс и мажу траумель, нужно какое-то дополнительное лечение? Прикрепила 2 доп фото

Здравствуйте.
Да, надо добавить капли флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 3 дня, по 1 кап 3 раза в день 3 дня, по 1 кап 2 раза в день 3 дня и по 1 кап 1 раз в день 3 дня. Это рассасывающая и противовоспалительная терапия