Консультация детского лора /

Ребенок дышит ртом — вопрос №1876211

Здравствуйте в ноябре того года ровно месяц текли у дочки сопли, стали использовать Назонекс, соплей не было месяц ровно. В новогодние праздники заметила, что нос не дышит у нее, съездили к Лору, чтоб он проверил уши, поэтому что часто нас тревожат отиты. И вот 19 января у нее так был забит нос, что она всю ночь не спала. И мы решили уйти на больничный. Ходили к Лору, промывали нос с антибиотиком, качали сопли, потом нас списали, но сопли как шли и ртом она всё дышит так оно и идёт. С года мы ходим в сад, сейчас ей почти полтора года. Пшикаю аквамарис Стронг, потом душ Аква Лин и откачала соплей и Зодак 10 капель на ночь и на чистый нос Назонекс. Нам 8 февраля идти ставить прививку надо менактру, а у нас с 19 января как шли сопли так и идут, лор сказал якобы вот она дышит ртом из за аденоидов. Я так устала от этих соплей, мне кажется они не пройдут никогда. Стараюсь, чтоб в комнате где она спит была прохлада, температуры не было за этот период, я уже незнаю что делать.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько лет ребенку?

Смотрели носоглотку эндоскопом? Аллергию не исключали как причину длительного насморка?
Клиент
Анна Юрьевна, нам скоро 1.6 года. Думаю у нас нет такого инструмента. Про аллергию ничего не сказали. Лор мне сказал, вот она же у вас часто дышит ртом, это из за аденоидов, я сказала и что теперь до 3 лет нам одним ртом дышать, больше ничего не сказал.

Детский ЛОР, ЛОР
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры.

В нос при сильном отеке используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 1 раза в день до 1 месяца это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо вам большое)))