Консультация педиатра /

Сыпь без температуры ребенок 9 лет — вопрос №2099253

Высыпало вчера, сегодня сыпи стало больше. Ни температуры ни кашля ни соплей ничего! Что за сыпь????

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день , Наталья . Это острая аллергическая реакция по типу крапивницы. Дайте антигистаминные зодак / зиртек 10 капель 1 раз в день на 10 дней , энтеросгель по 1 десертной ложки 3 раза в день за 1 час до еды и приёма лекарств . Если сыпь будет усиливаться вызовите скорую помощь чтобы поставить укол дексаметазона
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, даю полисорб и супрастин по целой таблетке (2 р/день) второй день. Сегодня стал еще краснее. А на что может так сыпануть подскажите пожалуйста? Спасибо большое

Педиатр
Да , все что угодно . И из продуктов цитрусовые , орехи , сладкое . Бывает и при проблеме с жкт . Нет зуда ?
Педиатр
Здравствуйте.
Щеки не красные у ребенка? Зуд есть ? Чешет ? .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте! Щеки красные, не чешется!
Педиатр
Сейчас много парвовирусной инфекции. Характерно симптом нашлепанных щек , красные щеки.
Сыпь по типу кружевной ( чем то похоже у ребенка )
Антигистаминные препараты , без эффекта
Сыпь постепенно сама проходит, может держаться около 10 дней. Ребенок в момент высыпаний не заразен для окружающих.
Клиент
Марина Александровна, лечение не требуется? В школу он может ходить? Потому что все симптомы что Вы описали они у нас и есть…
Педиатр
Да парвовирусная инфекция , самопроходящее вирусное заболевание . В момент высыпаний ,ребенок уже не заразен становится
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую антигистаминные препараты, с интервалом 1-1,5 часа - Полисорб или Энтеросгель, из рациона убрать сладкое, яркие красные продукты. Питьевой режим увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.