ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕЧЕНИ И Ж-ГО ПУЗЫРЯ.

дИФФУЗНЫЕ изменения в печени по типу жирового гепатоза ,Диффузные изменения в поджелудочной хелезе. Хрон. калькулезный холецистит,увелечение ж.пузыря ,деформация ж,пузыря ! ОПЕРАЦИЮ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА . кАК И ЧЕМ МОЖНО ПОЛЕЧИТСЯ В ДООПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИД !

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований, которые имеются.

Здравствуйте! Строгая диета! Дюспаталин- 1*3 РД

Никаких желчегонных , есть строго по часам,пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день

Здравствуйте. Диета 5 соблюдать. Эссенциале можно

Добрый день! Лечить следствия ЖКБ невозможно, потому что это может вызывать новые приступы желчной колики. До операции вы должны держать строгий режим питания и образа жизни, принимать ферменты с приемом пищи (креон или фестал, если нет послабления стула), и по требованию спазмолитики (спарекс или бускопан).

Лариса, а если частенько приходится пить лоперамид ,чтоб остановить диарею ?

Здравствуйте! Вам необходимо соблюдать диету. Принимайте креон при каждом приеме пищи, ношпу при необходимости

Принятый ответ

Диарея напрямую связана с нарушением оттока желчи. Лоперамид снижает перисиальтику кишечника, а на причину конечно же влияет. Если он вам помогает, то продолжайте принимать то операции. Можно пить 10 дней энтерол и Альфанормикс, это снизит или уберёт диарею на некоторое время. Из ферментов тогда Креон 10000 или Эрмиталь 10000 по капсуле с каждым приемом пищи.
Есть в одно и тоже время, малыми порциями. Блюда строго из рациона диеты 5. После еды не ложиться и не есть на ночь.