Как лечить
Заложенность в носу,и как буд то что то стекает по задней стенке горла.Как лечить?стафилакок aureus 1*10 в 5.И так же цистит одновременно все…и герпес генеральный.Начала пить тетрациклин к нему чувствительность , Ванкомецин Гентамицин Ленизолид Сульфаметоксазол Тетрациклин Цефоксетин К этим тоже чувствителен
Принятый ответ
Здравствуйте
Как долго у вас такие симптомы?
В чистый нос вставляйте противостафилоккоковую мазь Супироцин до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 7-10 дней.
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия основных причин постназального затека
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, больше месяца (
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия основных причин длительной заложенности носа
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, у меня после антибиотика начался Герпес мне можно пить ацикловир одновременно с антибиотиком ?
Если герпес генитальный этот вопрос корректнее обсудить с гинекологом
Принимать антибиотик внутрь в вашем случае не вижу повода
Принятый ответ
Здравствуйте
Золотистый стафилокк - это условно-патогенная Флора, он в норме живет в носу и зеве и не причина ваших симптомов
Вам нужно
1) исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой
2)Выполнить КТ пазух носа чтобы исключить воспалительный процесс и эндоскопию носоглотки - чтобы исключить кисту Торнвальда - частая причина стекания слизи
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и уменьшить стекание
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас чувствительность к гентамицин.
Антибактериальное лечение гентамицином.
2 мл*2 р д. 7 дней после скарификационной пробы.
Екатерина Юрьевна, подскажите мне не пить тетрациклин ?я втором день пью,заменить на гентамицин ?
Можно тетрациклин , чувствительность к нему определена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно,есть иммунодефицит,раз одномоментно всё проявилось.
Слизистая носа смазывают, например, банеоцином 2 раза в день 10 дней
Также используется с интервалом в час Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер