Субфебрильная температура

Здравствуйте. У меня на протяжении 4х лет температура 37 - 37.5 почти каждый день. Утром и особенно днём температура выше, чем вечером. Сопровождается слабостью, иногда могут быть лёгкие простудные симптомы, но обычно только температура. Так же бывает герпес на губе или герпетический коньюктивит. Не уверена, что это связано, но я хожу в зал, и у меня начали болеть плечи и колени, не в спокойном состоянии, а при нагрузке или определенных положениях. МРТ и УЗИ показали, что у меня незначительный выпот и лёгкий бурсит. Но непонятно почему они до сих пор болят, хотя я уже почти 2 месяца на них ничего не делаю. НСПВ колола, не помогли. У ревматолога тоже была. Еще раньше постоянно были тонзиллиты и паратонзиллярный абсцесс один раз. Но сейчас мазок из горла показал, что всё в норме. Подскажите, пожалуйста, на что еще можно сдать и к кому обратиться? Особенно беспокоит температура, очень сложно с ней работать и вообще жить, так как постоянная слабость и самочувствие как будто я болею. Анализы прилагаю

Только аллергия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV

Ирина Владимировна, хорошо, спасибо!

Рада помочь, будьте здоровы

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
С учётом длительности симптомов, развития симметричного поражения суставов наиболее вероятно, что это какое-то аутоиммунное, системное заболевание, не инфекция.
В плане инфекционных заболеваний стоит провести следующие обследования:
- кровь на маркёры вирусных гепатитов В и С,
- ИФА на ВИЧ 4 поколения,
- если были контакты с с\х животными ил Вы употребляете в пищу фермерские сыры и мясные деликатесы, то IgM, IgG на бруцеллёз.
- если было присасывание клеща, то ИФА на IgM, IgG к боррелиям.

Ольга, здравствуйте, спасибо!

ВИЧ и гепатиты сдавала, клеща не было, с с\х животными контакта тоже не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо проверить уровень гормонов щитовидной железы и витамина Д.
Из инфекций сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, хламидиям и микоплазмам, токсоплазмам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы напоминают декомпенсации хронического тонзиллита.
Сделайте анализ на функцию небных миндалин
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/laboratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-mindalin/