Как облегчить Сыпь и зуд у ребенка

Ребенок аллергик. Недавно переболели бак.инфекцией (отит аденоит и конъюнктивит Пропили антибиотики Были повышены эозинофилы и моноциты. Через три дня у ребенка сыпь на руке (5 плотных прыщиков) и высыпание на вульве (больше ярко красного цвета) один глаз покрасневший. Вопрос: не ветрянка ли это? Ребенок плачет после туалета. Чем облегчить до приема доктора. Зиртек дали

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Простуда была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер.
Вот буквально три дня назад поправились. Пропили антибиотики (были высокие лейкоциты, соэ и низкие лимфоциты)
Повторный анализ по лейкоцитарной формуле был отличный, только моноциты повышены 0,9
И сегодня высыпания на наружных половых органах яркие и на руке 5 пятнышек
Картина по высыпаниям не меняется 3 часа. Волосы, шея чистые. Ребенок нервничает при смене подгузника и подмывании
Возраст 1,7

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней на тело
Пимафукорт мазь 2 раза в день в зоне половых губ, здесь признаки печеночного дерматита
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо огромное
Зиртек дали
Сейчас сыпь менее выражена

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
На половые органы крем бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванночку пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сладкого не давать.