Расшифровка иммунограммы

Добрый день! Прошу хоть кратко расшифровать результаты иммунограммы. Страдаю рецидивирующим герпесом, собственно по этому и сдавала. Сейчас ещё колю циклоферон, боюсь навредить, т.к. есть превышающие значения

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! В иммунограмме норма. Все звенья иммунитета сохранны и функционируют адекватно. Превышения незначительные и ни на что не влияют. Обращаем внимание только на снижение фагоцитарной активности

Марина, спасибо ? могу продолжить инъекции циклоферона?
А показатели фагоцитоза, которые повышены - это показатели бактериальной или вирусной инфекции?

Указывает на вирусную инфекцию. Герпес, скорее всего, и дает повышение.
Да, можно продолжать терапию

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!

Иммунограмма у вас хороша, антитела вырабатываются, признаков аллергии нет, фагоцитарная активность хорошая. В общем, иммунодефицита нет.

Екатерина, спасибо за внимание ?

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте.
Иммунограмма - это очень индивидуальный анализ, и критичными считаются отклонения в 30-40 процентов от лабораторных норм.
У вам всё в порядке, иммунитет состоятелен.
Лечение герпеса продолжайте по схеме.