Консультация терапевта /

Недостаток витамина D - 22,8 нг/мл — вопрос №1877189

Добрый день!

Сдала анализ на 25-OH витамин D. Результат - 22,8 нг/мл.

Какая дозировка и схема приема необходима дальше для повышения уровня?

Нужно ли принимать совместно с K2 и Омегой?

Буду благодарна за ответы

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки дефицита вит д.
Принимайте аквадетрим 500 ме 10 капель в сутки 1 месяц.
Затем перейдите на профилактическую дозу аквадетрима 500 ме 4 капли в сутки 2 месяца.
Контроль уровня вит д в динамике через 3 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Можно принимать Аквадетрим 5000 ме 1 месяц, затем 2000 ме 2-3 месяца
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте .у вас действительно есть дефицит витамина Д .
Можно принимать Вигантол или Аквадетрим по 5000 МЕ в сутки в течении месяца ,затем переход на поддерживающую дозу 2000МЕ до лета .
Омега не повлияет на усвоение витамина Д, не обязательно совместно принимать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Совместного приёма с омега и К2 нет необходимости
Рекомендую аквадетрим 5 тыс МЕ в день месяц, затем контроль и переход на ежедневную профилактическую дозировку 2 тыс МЕ в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При таком дефиците витамина Д рекомендуется принимать Аквадетрим или Вигантол по 5000 МЕ (10 капель) 1 раз в день, утром, в течении 1 месяца, далее продолжать прием в профилактической дозе, по 2000 МЕ (4 капли) в сутки, 2 месяца.
К2 и Омега-3 можно не принимать.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Дефицит витамина Д
Пить фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой три месяца
Далее витамин Д сдать
Дополнительного приема каких либо других витаминов не требуется,витамин Д прекрасно усваивается самостоятелтно
Терапевт
Доброго времени суток Дарья.При недостатке витамина Д в организме меньше 20 нг/мл нужно принимать Вит Д по 7000 МЕ Аквадетрим (14 капель) во время завтрака 1 месяц, при недостатке витамина Д больше 20 нг/мл нужно принимать Вит Д по 5000 МЕ (10 капель) во время завтрака 1 месяц, затем перейти на прием профилактической дозировки Вит Д по 2000 МЕ ещё 2-3 месяца. Контроль Вит Д в динамике через 2 месяца. Витамин Д жирорастворимое соединение, поэтому его нужно принимать совместно с продуктами, содержащими жиры. Необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина). Питание должно включать - белки , сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи,какао,шиповник, облепиха, мед. Здоровья удачи успехов!