Спицы
Здравствуйте! В сентябре этого года у моего сына( 6 лет) сломалась рука.Перелом лучевой кости со смешением. Прооперировали и вставили спицы. Нам сказали снять в начале декабря. Мой сын простыл и мы не можем сдавать анализы.Если чуть позже пойдем снимать мы опоздаем? И вообще когда лучше снимать спицы? Вредны ли они для здоровья? Спасибо
✅ Здравствуйте, средние сроки фиксации спицами перелома на предплечье у детей 3-4 нед.
Перед удалением спиц нужно сделать снимок. Если по сопутсвующим заболеваниям улалить спицы сейчас не получатся, не переживайте, за 1-2 нед ничего страшного не случиться.