Кок и наследственные тромбофилии

Здравствуйте, мне 35 лет, сдала анализы на наследственные тромбофилии, есть предрасположенность, возможен ли прием оральных контрацептивов на основе этих анализов? Если да то каких? И нужно ли принимать параллельно коагулянты?

35 лет

Здравствуйте.
С какой целью вы хотите начать приём КОК? С целью контрацепции или регуляция цикла?

Екатерина Сергеевна, с целью контрацепции

Это не абсолютная противопоказание кок. Но если дело только в контрацепции можно использовать чистые прогестины это Лактинет и Чарозетта. Они не влияют на свертываемость

Здравствуйте, КОК с целью контрацепции хотите начать принимать?

Елена Федоровна, с целью контрацепции

Светлана, эти риски не являются противопоказанием к КОК. У вас нет заболеваний печени, мигреней? Не курите?

Елена Федоровна, не курю, мигрени бывают

Принятый ответ

Я бы тогда рассмотрела лучше другой вид контрацепции. Можно рассмотреть ВМС Мирена, у нее нет системного действия.

Добрый день.
Эти "риски" - не противопоказание к применению КОК. Противопоказанием являются реально бывшие тромбозы или заболевания, ассоциированные с ними.
Как распорядиться анализом и нужно ли что-то принимать - подскажет вам доктор-гематолог.

Здравствуйте
Риски есть
+если есть курение
Лишний вес, то риски будут намного выше
Лучше использовать спираль Мирена