Месячные после приема кок
Добрый день.пила "Ярину" около 3х лет.допила пачку в январе и отменила,были месячные на отмене,но с тех пор мои так и не пришли.задержка чуть более 2х недель.сегодня сделала узи,эндометрий тонкий,около 4мм,других паталогий нет.стоит ли мне вызывать месячные,либо подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте, после отмены кок происходит небольшой гормональный сбой в организме и цикл может быть не регулярным в течении 3 месяцев. Вызывать менструацию и дополнительно что-то принимать не нужно, так как эндометрий тоненький. Не переживайте, цикл самостоятельно нормализуется
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Вам нужно ждать , когда цикл восстановится сам и яичники снова включатся в работу. Они 3 года не овулировали, ваш организм получал гормоны извне.
На таком тонком эндометрии лучше не применять дюфастон.
Просто дайте организму время вспомнить , как это- работать самому)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, ничего делать не нужно. Такое бывает после отмены кок, цикл потом сам восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометрий тонкий, поэтому и задержка, нечему просто отторгаться, вызывать не стоит дюфастоном( вызывают от 6 мм) . После отмены кок цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
После отмены КОК нормализация цикла происходит в течение 3-6 месяцев.
Сейчас пока эндометрий тонкий и отторгаться нечему. Дюфастон принимать бессмысленно.
Никакого лечения не требуется, цикл восстановится самостоятельно
Здравствуйте. Вызвать их не сможете, потому что отслаиваться нечему, эндометрий как после менструации.
После приема контрацептивов цикл настраивается до 6 месяцев. Вам надо подождать, пусть яичники " проснутся".
Добрый день! При таком эндометрии менструацию Вы будете ждать долго. Можно подождать, а можно нарастить эндометрий эстрогенами