Прыщик на головке полового члена

Здравствуйте. Появился прыщик на головке. члена , болезненый. половой контак был. давно. И. ещё около уздечки , как будто ранка. Что это может быть ?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Похоже на проявление герпетической инфекции.
Наружно обрабатывайте антисептиком, хлоргекседин, 2 раза в день.
Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней, если такое у вас впервые.
На время высыпаний половой покой.

Дарья Вадимовна, недавно около месяца назад был герпес. Принимал валоцикловир 500 10 дн. Панавир и цинковая мазь

10 дней нет такой схемы.
А сколько раз в год у вас обострения?

Дарья Вадимовна, бывает несколько раз в год появляется какая сыпь на головке, после п.а . Но через пару дней проходило все

В таких случаях принимают Валацикловир внутрь 2 г 2 раза в сутки в течение 1 дня.Вторая доза должна быть принята приблизительно через 12 ч (но не раньше чем через 6 ч) после приема первой дозы.

Но если у вас более 6 эпизодов в год, тогда вам показана иммуносупрессивная терапия валацикловиром 500 мг ежедневно в течение года.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сейчас местно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только не нужно. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
На герпес как то не похоже. Но если у Вас частые рецидивы герпеса, то имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.

Здравствуйте, Юрий
Сделайте снимки при дневном освещении

Здравствуйте

Необходимо более качесвтенное фото