Консультация венеролога /

Красные пятна на головке члена — вопрос №2953375

Здравствуйте, был защищённый вагинальный секс и незащищённый оральный секс с малознакомым партнёром, спустя месяц появились красные пятна на головке члена которые прошли на следующий день и так два раза подряд, сдал ПЦР ничего не обнаружено, спустя 6 недель сдавал ИФА тоже ничего не обнаружено, подскажите из за чего могли появится эти высыпания?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, провоцировать данное состояние могут средства гигиены, незащищенные половые контакты, частая мастурбация, презервативы, некоторые эндокринные заболевания, заболевания ЖКТ, приём некоторых медикаментов, недостаточная или наоборот избыточная гигиена. ПЦР мазок через какое время после контакта сдавали?
Клиент
Здравствуйте, спустя неделю и. Месяц

Венеролог, Дерматолог, Детский
Через месяц анализ уже можно считать информативным, ИФА по срокам тоже. С ИППП ваши жалобы не связаны. В вашем случае рекомендована регулярная гигиена с использованием гипоаллергенных средств, например гель для душа липобейз. В период высыпаний обрабатывайте хлоргексидином, баланекс крем 2-3 раза в день, после гигиенических процедур - крем бепантен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У вас проявление баланита
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации‼️ условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
лактацид
Анализы сдать надо в сроки
Проверьте по вашим
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Дополнительно ПЦР на ВПЧ и ВПГ 1,2 типа
Клиент
Здравствуйте! Забыл написать сдавал ещё тест на микрофлору. Тоже все в порядке эта сыпь появилась два раза и пропала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ведите дневник
Фиксируйте когда и на что появляется
С чем есть связь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото неспецифический баланит

Причин может быть много (избыток или недостаток гигиены, нарушения микрофлоры, аллергические реакции, хронические заболевания и др) - лучше разбираться очно

Рекомендуется в таких случаях:
- сдать кровь на глюкозу
- сдать мазок на микрофлору, если не сдавали

По лечению в настоящее время:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Баланекс 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление баланопостита . Наружно можете использовать крем Баланекс