Прыщи, угри и рубцы после них
Здравствуйте, моей дочери 15 лети у неё очень частые высыпания прыщей и угрей на носу. Несколько месяцев назад появился большой гнойный прыщ, аккуратно его выдавили, после появился красный рубец, который не проходит уже несколько месяцев. Как избавиться от этого рубца, красного пятна?
Принятый ответ
Здравствуйте Нужно показать ребёнка дерматологу-косметологу и подобрать средства по уходу за кожей. При необходимости, провести чистку или легкий пилинг
Принятый ответ
Здравствуйте обследуйтесь у гастроэнтеролога - ФЭГДС с уреазным тестом, оак, оам, биохимия крови, копрограмму и кал на дисбактериоз кишечника, не исключено, что причина акне в гормональном сбое, нарушении работы ЩЖ, проконсультируйтесь у гинеколога и эндокринолога, не выдавливайте прыщи самостоятельно, не рекомендуется трогать лицо руками, местно можно использовать гель бадяга форте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужна потом будет лазерная шлифовка кожи. Сейчас подойти к гинекологу- эндокринологу, дерматологу с ответами анализов на половые гормоны, уровень цинка крови, надпочечниковые ,оак, биохимию, копрограмму, оам , УЗИ омт,надпочечников
Принятый ответ
Здравствуйте чем мазали пятно?
Здравствуйте, обратитесь к гинекологу-эндокринологу с анализами
Контрактубекс от рубцов . Посмотрите препарат фагодерм , от гнойных прыщей . Сдайте соскоб кожи на на Демодекс клещ
Здравствуйте. Снимок размытый. По нему невозможно понять, какой рубец: гипертрофический, нормотрофический, келоидный или иной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рубец, о каком вы пишите видно плохо.
Прикрепите фото высыпаний.
В домашних условиях давить нельзя.
Уберите из питания фастфуд, сахар, газировки, жареное, копчёное, колбасы.
Сдайте соскоб на демодекс и возвращайтесь, напишу лечение.