Консультация дерматолога /

Прыщи,акне — вопрос №1239995

Здравствуйте,уважаемые врачи!Посоветуйте ,что мне делать с моим лицом(Месяца два назад начались сильные восполения на правой щеке,на левой дела обстоят намного лучше.Борюсь с прыщами с 11 лет .Такой ужас был только в беременность месяца три и все прошло само.Ребёнку уже 1,7.Прыщи на протяжении 10 лет были всегда.Но такие восполения сильные только в беременность и вот сейчас.У гинеколога была неделю назад все в норме(гормоны сказал сдавать не надо,потому что по гинекологически все хорошо🤷🏼‍♀️)Сказала сдать на пролактин,сдала все в норме.Сейчас мажу азеликом и клиндовитом.Посоветуйте ….

Возраст: 21

Хронические болезни: -

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения. Действительно это проявления акне.
Рекомендую по лечению :
Использовать базовый лечебный уход :
Биодерма себиум гидра крем и Биодерма Очищающий гель или линейку Сетафил Про себорегулирующий пенка и крем ежедневно 2 р в день. Вечером гель Эффезел 1 р в день, начинать на высыпания, постепенно в течении 2-х недель увеличить площадь нанесения на 6мес.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней, далее 50мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на все время лечения антибиотика.
Если эффективность лечения за 6мес будет низкой, то рассмотрите приём изотретиноина - Акнекутан, Роаккутан) с дерматологом.
В питание больше зелени, овощей. Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения.

Да, это проявление акне.
Акне это хроническое самостоятельное заболевание
Ника юеой нет связи с другими заболеваниями.
К нему есть генетическая предрасположенность.

Перечисленные вами средства можно использовать 3 месяца, далее перейдите на гель эффезел 1 раз в день вечером 4-6 месяцев.
По достижению эффекта оставьте его для поддержания ремиссии 2 раза в неделю ещё на 6 месяцев.
Ограничьте в рационе молоко, сладости и мучное. Эти продукты могут способствовать появлению воспалительных элементов.
Используйте некомедоногенную косметику.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, т.к. вы наверняка еще собираетесь рожать-лечение такое: 2 раза в день сначала прижигать "зеркалином" а потом мазь Ретиноевая, 2-3 недели. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверить все же стоит половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения дисбалансов.
Наружно перейти лучше на гель эффезел 1 р в день до 6 мес
Для умывания эфаклар гель ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте гель эффезел 1 раз в день вечером 2 месяца, далее можно перейти на поддерживающее лечение азеликом. В начале лечения может быть небольшое ухудшение, это пройдет и не требует отмены препарата. Если будет сильное раздражение после нанесения эффезел, временно перейдите на режим нанесения через день.
Для очищения лица - пенка сетафил матирующая или гель очищающий биодерма себиум.
Для коррекции сухости лица, которая может возникнуть в процессе лечения - крем сетафил увлажняющий себорегулирующий или биодерма себиум гидра
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Акне хроническое заболевание
В основе все таки - нарушение гормонального фона
Обследовать уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ у гинеколога - эндокринолога
Проверить работу надпочечников
Сдать комплексное обследование кала
Проверить дефицитные состояния
Уход: Себиум очищ гель 2 раза
- наружно: розамет крем утром
Клензит С точечно вечером на 1-2 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб, шоколад, орехи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с чувствительностью сальных желез к гормонам.возможно нужно рассмотреть системную терапию ретиноидами