Папиломы на шее
Добрый день! Примерно месяц назад обнаружила папиломы на шее с двух сторон! Их не очень много, но не хотелось бы чтоб их стало больше! Пытаюсь выяснить какой анализ надо сдавать?? Ответ пока не нашла! Можете что то по этому поводу подсказать? Спасибо!
Здравствуйте, Валентина!
Папилломы вызывает неонкогенный вирус папилломы человека.
Пока их немного, лучше удалить любым методом деструкции.
Распространяется водой, предметами обихода.
Не опасен, косметически неприятен.
Здравствуйте. Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить удаление( диатермокоагулятор либо аппарат сургитрон). Быстро, под местной анестезией.
Здравствуйте.
Папилломы не опасны. В онко не перерождается.
Лучше удалить их лазером или сургидрон.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день точечно. Корочку не сдирать.