Консультация дерматолога /

Папиломы на шее — вопрос №1878564

Добрый день! Примерно месяц назад обнаружила папиломы на шее с двух сторон! Их не очень много, но не хотелось бы чтоб их стало больше! Пытаюсь выяснить какой анализ надо сдавать?? Ответ пока не нашла! Можете что то по этому поводу подсказать? Спасибо!

Возраст: 73

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Валентина!
Папилломы вызывает неонкогенный вирус папилломы человека.
Пока их немного, лучше удалить любым методом деструкции.
Распространяется водой, предметами обихода.
Не опасен, косметически неприятен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить удаление( диатермокоагулятор либо аппарат сургитрон). Быстро, под местной анестезией.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Папилломы не опасны. В онко не перерождается.
Лучше удалить их лазером или сургидрон.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день точечно. Корочку не сдирать.