Фемостон+Овестин или Эстрогель+Овестин что из этого безопаснее принимать?
Здравствуйте! Мне 57 лет. Принимаю Фемостон1/10 очень давно. Врач советует перейти на Эстрогель c Проверой +Овестин. Но мне надо допить Фемостон. Можно ли начать ставить свечи Овестин пока я допью свой Фемостон? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Лидия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно.
Совместное применение Овестина и Фемостона допустимо, потому что Овестин действует, преимущественно местно.
Елена Борисовна, спасибо:)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вы можете использовать Овестин вместе с Фемостоном.
Овестин действует местно, на слизистую влагалища. В системный кровоток всасывание практически нет
Екатерина Сергеевна, спасибо:)
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете ставить овестин ничего страшного нет, свечи овестин действуют местно
Надежда Сергеевна,спасибо:)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно одновременно использовать и системные гормональные препараты, и местные, если они нужны. Если не хватает системного воздействия, например, остаётся сухость во влагалище, то можно добавить местные препараты. Не забывайте ежегодно делать УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови, ЦДС сосудов нижних конечностей
Елена Александровна, спасибо:)
Принятый ответ
Лидия здравствуйте! Овестин можно начать раньше принимать, так как врач назначил его как местное средство для устранения менопаузы во влагалище!эстрогель с проверой -это терапия постменопаузных симптомов всего организма!
Екатерина Андреевна, спасибо:)