Тампоны с димексидом
Добрый день! Врач назначил тампоны с димексидом 99% разводить 1мл димексида * 10 мл воды. Приобрела димексид 25%. Пожалуйста, подскажите, нужно ли разводить данную лекарственную форму, чтобы не получить ожог? Сколько мл использовать для тампона? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! С какой целью назначен препарат?
Илона, воспаление придатков. Делать тампоны с раствором 99% 1мл и вода 10мл, плюс к этому левомеколь
Можно просто мазь левомиколь, димексид даже в разведении может дать ожог слизистой. Его давно не применяют в гинекологии
Илона, спасибо Вам!
Выздоравливайте!
Илона, извините еще за нескромный вопрос заранее, важна ли глубина проникновения тампона с мазью левомеколь? Повлияет ли на процесс выздоровления, если тампон будет не достаточно глубоко? присутствуют болевые ощущения..?
Нет, можно неглубоко вводить
Илона, Вы супер! Благодарю за консультацию!!!
☺️