Полоски и узор в глазах
Здравствуйте, я уже писала здесь о моей проблеме. Вот недавно была у офтальмолога очно, ничего не нашли на осмотре серьезного. Я вижу, когда расфокусирую зрение прям какой-то узор. Вижу в зависимости от фона, например, на предметах, где есть темные линии. Я как бы вижу светлые линии, они немного блестят, которые пересекают темные. Но в целом если расфокусировать зрение и подвигать глазами, то это прям целый узор. Одинаковый и в левом и правом глазу. Попыталась нарисовать на картинке как я это вижу, если расфокусировать взгляд. Очень хорошо вижу в больших магазинах и торговых центрах, где такие длинные белые лампы, даже без расфокусировки зрения, хожу и замечаю на предметах линии. Они статичные, в зависимости от света либо темные либо светлые.
Принятый ответ
Добрый день . Узи глазных яблок сделали?
Ольга Владимировна, да, там написано
Написано то да , а картинку отдали на руки ? Вам картинку показывали?
Ольга Владимировна, нет
Оно плавает?
Ольга Владимировна, не так как плавают мушки, эти полоски статичные, но когда двигаю глазом, они двигаются вместе с глазом
Вам сделали В скан это ориентировочное узи ; сделайте нормальное узи на аппарате экспертного класса с хорошей картинкой чтобы разобраться с плавающими помутнениями!
Принятый ответ
Здравствуйте! То, что вы видите, двигается вслед за глазом?
Мария Алексеевна, двигается, но не плавает, как бы все равно остается на месте
При деструкции стекловидного тела не обязательно мушки, точки, каждый описывает это по-разному. Поэтому это проявления деструкции. К сожалению эффективного лечения деструкции не существует. Нужно стараться к этому привыкнуть.
Мария Алексеевна, скажите, пожалуйста, возможно ли что стекловидное тело стало густым, и я вот так вот стала видеть? У меня просто такое предположение. Эти полоски не прозрачные, кстати. На очном осмотре доктор сказала мне тоже, что это деструкция, но просто странно как-то, сколько человек знаю с этой проблемой, ни у кого таких полосок и узоров нет
У каждого свои проявления деструкции. Это не связано с тем, что у вас какое-то другое стекловидное тело) сделаны все необходимые обследовани, поэтому сомнений в диагнозе не возникает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это симптомы деструкции стекловидного тела.
Проявляться может по разному. Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте ваши жалобы и обследования указывают на деструкцию стекловидного тела. Это не страшно