Полоски и узор в глазах

Здравствуйте, я уже писала здесь о моей проблеме. Вот недавно была у офтальмолога очно, ничего не нашли на осмотре серьезного. Я вижу, когда расфокусирую зрение прям какой-то узор. Вижу в зависимости от фона, например, на предметах, где есть темные линии. Я как бы вижу светлые линии, они немного блестят, которые пересекают темные. Но в целом если расфокусировать зрение и подвигать глазами, то это прям целый узор. Одинаковый и в левом и правом глазу. Попыталась нарисовать на картинке как я это вижу, если расфокусировать взгляд. Очень хорошо вижу в больших магазинах и торговых центрах, где такие длинные белые лампы, даже без расфокусировки зрения, хожу и замечаю на предметах линии. Они статичные, в зависимости от света либо темные либо светлые.

23 года

Принятый ответ

Добрый день . Узи глазных яблок сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Владимировна, да, там написано

Написано то да , а картинку отдали на руки ? Вам картинку показывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Владимировна, нет

Оно плавает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Владимировна, не так как плавают мушки, эти полоски статичные, но когда двигаю глазом, они двигаются вместе с глазом

Вам сделали В скан это ориентировочное узи ; сделайте нормальное узи на аппарате экспертного класса с хорошей картинкой чтобы разобраться с плавающими помутнениями!

Принятый ответ

Здравствуйте! То, что вы видите, двигается вслед за глазом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Алексеевна, двигается, но не плавает, как бы все равно остается на месте

При деструкции стекловидного тела не обязательно мушки, точки, каждый описывает это по-разному. Поэтому это проявления деструкции. К сожалению эффективного лечения деструкции не существует. Нужно стараться к этому привыкнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Алексеевна, скажите, пожалуйста, возможно ли что стекловидное тело стало густым, и я вот так вот стала видеть? У меня просто такое предположение. Эти полоски не прозрачные, кстати. На очном осмотре доктор сказала мне тоже, что это деструкция, но просто странно как-то, сколько человек знаю с этой проблемой, ни у кого таких полосок и узоров нет

У каждого свои проявления деструкции. Это не связано с тем, что у вас какое-то другое стекловидное тело) сделаны все необходимые обследовани, поэтому сомнений в диагнозе не возникает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это симптомы деструкции стекловидного тела.
Проявляться может по разному. Страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте ваши жалобы и обследования указывают на деструкцию стекловидного тела. Это не страшно