Сыпь на стопах

Здравствуйте! У ребенка 11 лет сыпь на стопах,чешется. Выше на ногах вышли красные мелкие вкрапины. Больше никаких симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи

Здравствуйте, Юлия.
Как давно беспокоит?
Не болели орз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, не болели. Примерно около недели

Больше за проявление раздражительного дерматита, возможно ножки потели, синтетические носки, длительная ходьба.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо.ноги сильно потеют в школе,видимо обувь плохая.

Принятый ответ

На здоровье, лучше обувь натуральную и возможно Дышащая.

Здравствуйте. Ходить ли ребенок в бассейн?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте.нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте.нет

Эриус 1 р в день 10дней.
Кандид крем 2 раз в день.
Далее крем Неотанин до полного очищения кожи.
Обувь стараться из натуральной кожи использовать.

Здравствуйте, Юлия
Простуда? Сопли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте.нет

Это форма экзематизированного дерматита
может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- регулировать потливость ног
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Акридерм 7 дней