Признаки аденомиоза тела матки

Здравствуйте! Планируем ребенка, год назад был выкидышь. Сегодня 07.02.2024 сходила на узи признаки аденомиоза что это такое? Как лечить и можно ли с этим забеременеть? Еще такой вопрос считается ли регулярным мой цикл если 28-32 дня

Нет
26 лет

Здравствуйте, цикл регулярный у вас. Признаки аденомиоза это всего лишь Уз находка, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Планируйте беременность

Наталья Игоревна, какие витамины можно пропить нам с мужем ?

Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки, Вам и мужу

Здравствуйте, да цикл от 21 до 35 дней является регулярным.
Аденомиоз -это эндометриоз тела матки. У вас есть какие-то симптомы( межменструальные кровянистые выделения, болезненные менструации)?

Анна Эдуардовна, только болезненая Менструация но не всегда

Все лечение эндометриоза направлено на подавление симптомов ,путем подавления очагов эндометриоза- путем вызова атрофии эндометрия. -беременность на фоне лечения невозможна.
Поэтому просто спокойно планируйте беременность!

Анна Эдуардовна, хорошо)
Какие витамины можно пропить для нас с мужем ?

Принятый ответ

При планировании фолиевая кислота 400мкг/сутки обоим. Вам можно еще витамин д 800 единиц.
При наступлении беременности добавить йодомарин 200мкг/сутки(при отсутствии патологии щитовидной железы).

Здравствуйте! Ваш цикл считается регулярным. Аденомиоз - это системное заболевание и требует лечения только если есть жалобы