Боль в области печени

Тупая ноющая боль в области печени, болит как будто ушиб, если найти удобное положение, то не болит, при нажатии не болит. Мужчина, 35 лет. Может быть такое, что это не печень? Какую диагностику делать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови. Начните приём препарата Дюспаталин 1 капс 2 р/д за 20 мин до еды.

Принятый ответ

Добрый вечер! Для уточнения выполните УЗИ ОБП и анализ на биохимию крови : Алт, Аст, это печёночный ферменты. Также было бы хорошо, если терапевт пропальпировал печень, т е осмотрел очно.

Если это не печень, на УЗИ будет видно, в чем может быть проблема. Лечение можно назначить после УЗИ и анализа

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это может быть не связано с органической патологией, может быть межреберная невралгия или обострение остеохондроза. Что бы исключить органическую причину, рекомендую сдать ОАК, СРБ, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин, глюкоза, липидограмма), ОАМ, УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при невралгии.
Необходимо исключить заболевания желчевыводящих путей.
Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Узи брюшной полости.
С результатами консультация терапевта.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Сейчас для снятия болей можно Дюспатолин 200мг по 1кап 3 раза в день 10 дней