Консультация гинеколога /

Овуляция после выкидыша — вопрос №1880011

Здравствуйте. Мне 38 лет. 1 февраля 2024г у меня произошел самопроизвольный выкидыш на сроке 8 недель. Сдавала ХГЧ 1 февраля был 9000ед, 3 февраля 1700ед. Кровотечение было 5 дней, последние 2 дня полностью прекратилось. Вчера было контрольное УЗИ, врач сказал в матке все чисто и идеально. Решила отслеживать овуляцию. Сегодня сделала тест на овуляцию просто ради интереса (получается седьмой день после выкидыша), текст показал две ярких полоски. Цикл у меня обычно 26-29 дней, овуляцию никогда не отслеживала. Подскажите может ли наступить овуляция так рано после выкидыша? И может ли остаточный ХГЧ показывать две полоски на тесте на овуляцию?

Возраст: 38

Хронические болезни: ЖКТ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Тест на овуляцию показывает высокий ЛГ
Поэтому вероятнее данное состояние обусловлено именно недавней беременностью
На узи доминантный фолликул был?
Клиент
Екатерина, На УЗИ врач смотрел только состоянии матки. А овуляция может наступить так рано? Через 7 дней после выкидыша?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть
Но очень маловероятно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, тесты на овуляцию часто показывают ошибочно. По узи был доминантный фолликул?
Клиент
Елена Федоровна, , На УЗИ врач смотрел только состоянии матки. А овуляция может наступить так рано? Через 7 дней после выкидыша?
Гинеколог, Акушер
Маловероятно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, овуляцию не нужно отслеживать тестами, они малоинформативны.,может быть положительный из за вашего сейчас состояния
Клиент
Здравствуйте) А овуляция может наступить так рано? Через 7 дней после выкидыша?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, стоит сдавать ХГЧ до получения минимального результата.
Овуляция чисто теоретически может быть, но это очень маловероятно, тесты могут давать ложноположительные результаты.