Овуляция после выкидыша

Здравствуйте. Мне 38 лет. 1 февраля 2024г у меня произошел самопроизвольный выкидыш на сроке 8 недель. Сдавала ХГЧ 1 февраля был 9000ед, 3 февраля 1700ед. Кровотечение было 5 дней, последние 2 дня полностью прекратилось. Вчера было контрольное УЗИ, врач сказал в матке все чисто и идеально. Решила отслеживать овуляцию. Сегодня сделала тест на овуляцию просто ради интереса (получается седьмой день после выкидыша), текст показал две ярких полоски. Цикл у меня обычно 26-29 дней, овуляцию никогда не отслеживала. Подскажите может ли наступить овуляция так рано после выкидыша? И может ли остаточный ХГЧ показывать две полоски на тесте на овуляцию?

ЖКТ
38 лет

Здравствуйте
Тест на овуляцию показывает высокий ЛГ
Поэтому вероятнее данное состояние обусловлено именно недавней беременностью
На узи доминантный фолликул был?

Екатерина, На УЗИ врач смотрел только состоянии матки. А овуляция может наступить так рано? Через 7 дней после выкидыша?

Может быть
Но очень маловероятно

Здравствуйте, тесты на овуляцию часто показывают ошибочно. По узи был доминантный фолликул?

Елена Федоровна, , На УЗИ врач смотрел только состоянии матки. А овуляция может наступить так рано? Через 7 дней после выкидыша?

Маловероятно

Здравствуйте, овуляцию не нужно отслеживать тестами, они малоинформативны.,может быть положительный из за вашего сейчас состояния

Здравствуйте) А овуляция может наступить так рано? Через 7 дней после выкидыша?

Маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит сдавать ХГЧ до получения минимального результата.
Овуляция чисто теоретически может быть, но это очень маловероятно, тесты могут давать ложноположительные результаты.