Маленькое плодное яйцо
27 апреля первый день последних месячных 01.06- хгч 73 04.06- хгч 131 09.06- хгч 463 13.06- хгч 788 12.06 легла в стационар, были чуть чуть выделения коричневая кровь, пила транексам до 16.06 и утражестан, 16.06 сделали узи, эмбрион не было видно, сказали через неделю сделать контрольное узи. 18.06 снова пошла коричневая кровь (за ночь была одна ежедневка полная). 19.06 сделали узи, по узи сказали 5 недель, эмбрион видно, сердечко бьется, но плодный мешочек сказали должен быть в два раза больше. Пока решили сохранять беременность, и через неделю снова сделать узи. Сейчас так же пью транексам и утрожестан, а так же фолиевую и йод. Тянет низ живота как при месячных. Ещё на узи сказали видно что матка сокращается и пытается вытолкнуть плодное яйцо (возможно эмбрион с потологиями). Объясните пожалуйста норма это или нет. Чего бояться и к чему готовиться
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, беременность развивается, всё в порядке, Возможно есть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, продолжайте принимать препараты прогестерона три раза в день, от тянущих болей Можно принимать магний или ношпу, контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, самое главное, что есть эмбрион и сердцебиение, значит беременность прогрессирует. Размер желточного мешочка не особо важен. Пока рекомендуется продолжить наблюдение в динами через 7-10 дней.
Здравствуйте. Если в полости матки эмбрион и сердцебиение есть, значит беременность развивается , в таком случае сохраняющую терапию проводят . Визуально могут на УЗИ сказать много что , но если все в матке и сердцебиение есть, спокойно вынашивайте , не волнуйтесь , меньше стресса и переживаний . Коричневые выделения это старая свернувшийся кровь выходит,ничего страшного, главное чтобы алых выделений не было. При тянущих болях внизу живота рекомендуется прием но шпы.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации отслеживать динамику необходимо по узи
При такой картине рост и развитие плодного яйца и эмбриона скачкообразное
Узи в динамике каждые 7-10 дней ( для оценки прогрессирования )
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ прирост хороший, что свидетельствуют о том что беременность развивается и прогрессирует. Также признаком благополучия является наличие эмбриона и сердцебиение. Сейчас самое главное это сохраняющее терапия( препараты прогестерона ), соблюдение полового и физического покоя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у вас хороший, важно, что эмбрион с сердцебиением уже визуализируется.
Угроза прерывания частое осложнение в 1 триместре, но в большинстве случаев с благоприятным исходом.
Не переживайте, по УЗИ, вероятно, увидели отслойку (гематому), которая при верной терапии опорожняется и не приводит ни к каким осложнениям.
Продолжайте сохраняющую терапию утрожестаном, транексам до чистой прокладки, старайтесь больше отдыхать и не волноваться.
Рекомендуется контроль УЗИ через 5-7 дней, если эмбрион подрос, значит все в порядке, повода для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме в беременность не должно быть выделений кровянистых/ сукровичных и тянущих болей, все правильно, что находитесь на стационарном лечении.
Главное, что по узи определяется сердцебиение эмбриона.
На данном этапе необходимо продолжить прием препаратов, которые принимаете и контроль узи через 7-10 дней.
Здравствуйте, если по УЗИ определяется плодное яйцо, эмбрион с сердцебиением-это уже хороший признак, что говорит о том, что беременность развивается. Прирост ХГЧ медленный и гипертонус матки могут быть признаком угрозы прерывания беременности, сейчас необходимо наблюдения и выжидательная тактика, повторное УЗИ через 7-10 дней, для оценки роста эмбриона.
Сейчас вот пошли уже красные выделения, сгустками, живот не перестаёт болеть. Сказали скорее всего начался самопроизводьные выкидышь
Да,скорей всего так
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания .
Давайте разберемся.
Мы имеем прирост ХГЧ , он достаточно неплохой , а так же , что самое важное - определяется сердцебиение по узи , это наиболее важный показатель прогрессирующей беременности .
Мы , все-таки , больше акцентируем внимание на размер эмбриона и его сердцебиение .
Матка это мышечный орган , она может сокращаться , это не признак угрозы прерывания беременности . Основной признак у вас - это кровянистые выделения из половых путей , но вы уже проходите сохраняющую терапию , поэтому вероятность на благоприятный исход - высокая.
На данный момент важна динамика по узи .
Просто мне сказали что возможно у эмбриона есть какая-то патология, и что это естественный отбор и матка сама понимает что эмбрион с патологиями и пытается от него избавиться
Как быть уверенно что малыш здоровый?
Во время проведения первого скрининга будет понятно , есть ли какие-то аномалии
Но про матку - это не совсем так . Матке свойственен тонус .
В данной ситуации необходимо обратиться в дежурный стационар
Подскажите , сколько раз в день вы принимаете утрожестан ?
2 раза в деньь
И транексам 3 раза в день
Принятый ответ
Утрожестан стоит увеличить до 3 раз в день