Множественные лимфоузлы вокруг головки поджелудочной и в воротах печени

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.Мужчина,34 года. Беспокоил неприятный запах изо рта, вздутие. Прошли узи брюшной полости, по результатам диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Гастроэнтеролог прописал таблетки, но симптомы не прошли. Решили пройти МРТ брюшной полости, в заключении написали, что дополнительные образования хвоста поджелудочной 37 и 13 мм или дольки селезенки (Селезенка была удалена в 1999 году после падения с высоты) , множественные лимфоузлы вокруг головки поджелудочной железы и в воротах печени до 17 мм неправильной формы. Рекомендовано пройти МРТ с болюсным усилением. Подскажите, пожалуйста, с какой долей вероятности , это признаки рака? На мрт без усиления могли увидеть , что метастазы с других отделов или рак поджелудочной? Размеры поджелудочной, печени, почек и надпочечников в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мрт без контраста не возможно говорить о вероятности рака органов брюшной полости.

Нужно проводить рекомендованное исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, только контрастирование поможет определить вероятность злокачественного новообразования, возможны и доброкачественные воспалительные изменения, необходимо полное дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите заключение МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите мрт