Консультация педиатра /

Кровь в кале — вопрос №1880377

Здравствуйте. Обнаружила кровь в кале у ребёнка 2 г 3 мес, до этого ел гранат. Также через день на штанах следы крови, в области попы. Ребёнок ведёт как обычно себя, не плачет. Подскажите, что делать, что сдавать, анализ

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вы можете сдать анализ кала на копрограмму, общий анализ крови и очно посетить хирурга для осмотра и исключения наличия анальных трещин.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь