Консультация гастроэнтеролога /

Боль с правой стороны — вопрос №1880639

Добрый день! Женщина 60 лет, рост 162, вес 96 кг., два месяца назад начались спазмы при некоторых положениях тела в правом подреберье, при положении ровно ничего не беспокоит,. принимает таблетки: сиафор, конкор, лориста, сувардио, миелурит. Сопутствующие болезни: сахарный диабет. Прикрепляю результаты МРТ. Какое лечение, профилактика по результатам мрт

Возраст: 60

Хронические болезни: Сахарный диабет

Гастроэнтеролог
здравствуйте.
по узи изменения в печени и поджелудочной.
застой желчи.
расширение протока поджелудочной.
киста правой почки.

как часто беспокоят боли и чем снимаются?
ночью боли есть?
какой стул?
есть ли вздутие?

дообследование.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, панкреатическая амилаза, липаза, холестерин, срб).
копрограмма
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.

при болях дюспаталин 200 мг 2 р\д.

после сдачи анализов(при отсутствии воспаления и обстрения панкреатита) для растворения осадка в желчном урсосан 250 мг в дозировке 10 мг на кг массы тела на ночь-3 месяца

стол номер 5
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости, биохимический анализа крови ранее выполняли? Какой у Вас вес тела? Проблемы со стулом есть? Желудок ранее обследовали?
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По обследованию есть изменения в печени и поджелудочной железе .
Как дано сдавали анализы?
Вам необходимы следующие обследования , если их сдавали , то прикрепите к вопросу :!
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст ,биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая ,общий белок , холестерин , глюкоза
Фгдс
Кал на гельминты методом парасеп трех кратно с интервалом в три дня