Неполная блокада правой ножки пучка гиса
Здравствуйте! Сегодня сделал ЭКГ. В покое: Ритм синусовый, нормальное положение ЖС, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Нагрузка: Ритм синусовый, нормальное положение, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Когда я делал ЭКГ полгода назад у меня было только синусовая аритмия под нагрузкой. Я очень переживаю, могло ли такое заболевание появится за пол года? И опасно ли это вообще? Мне 26 лет и я занимаюсь культуризмом.
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы и встречается и встречается довольно часто.
Здравствуйте. Все правильно, НППНПГ не является патологией и никакого лечения не требует.
Принятый ответ
Приветствую, Вас, Женя! У вас прекрасные показатели - не волнуйтесь, никакого лечения вам не нужно.