Совместимость КОК Димиа и блокады в спину
Назначили капельницы и блокаду в спину, повлияет ли это на эффективность КОК Димиа?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , не повлияет, контрацептивный эффект сохранится в полной мере, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не повлияет, не переживайте. Контрацептивы эффект будет полностью сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местные анестетики не антагонируют с КОК, поэтому никаких последствий ожидать не стоит
Здравствуйте! По сути с Димиа практически все препараты совместимы? Или есть те, которые снижают эффективность КОК?
Здравствуйте!
Вещества, которые снижают эффект препарата (цитирую официальную аннотацию): "Фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин, бозентан, лекарственные средства для лечения ВИЧ-инфекции (ритонавир, невирапин и эфавиренз) и, возможно, также окскарбазепин, топирамат, фелбамат, гризеофульвин, а также препараты, содержащие зверобой продырявленный (Hypericum perforatum)."
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на контрацептивный эффект - это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, абсолютно не повлияет, эффективность не снизится