Консультация дерматолога /

Красное пятно на кончике носа — вопрос №1881370

Два дня назад появилось красное пятно на кончике носа. Плоское, под кожей. Травм в этом месте не было. Не чешется, не болит. Мне кажется, что оно чуть больше стало и побледнело - сначала, два дня назад, было меньше и ярче. Переживаю, что это может быть?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото доброкачественное пигментное образование. Визуально можно подумать на веснушку. Для уточнения нужно обратиться к дерматологу очно для дерматоскопии образования. И уже после дерматоскопии вам точно скажут что это.
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо вам огромное за ответ. Немного успокоилась, а то начиталась всякого...

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте, ничего плохого у вас нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Без пигментный невус доброкачественный.
Просто наблюдать. Или удалить лазером или сургидрон после дерматоскопии.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо огромное за ответ, понаблюдаю!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алла, здравствуйте!
Пятно связано с локальным воспалением кожи.
Наносите Бепантен плюс 3р в день 5 дней. За несколько дней все должно пройти.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ! Буду лечить!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до полного разрешения.
Повода для беспокойства нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, большое спасибо за ответ! Не слышала о таком креме, спасибо за рекомендацию. Почитала о нем отзывы - оказывается, это и универсальное, и быстродействующее средство. Заказала, такое выручит всегда.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это точно, препарат очень хороший.
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Алла
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное за подробный ответ и участие! Вчера я умывалась и нанесла скраб на кожу, и пятно, которое было уже бледным, снова покраснело, с него немного слезла кожица. Я помазала его левомеколем. А потом уже прочитала ваше сообщение - да, вы правы, похоже, что это какое-то локальное воспаление и его желательно не мочить, не тереть. Полечу Левомеколем. Спасибо за совет пропить Солгар, как раз подыскивала витамины. Скажите, пожалуйста, левомеколя будет достаточно для лечения? Может, пимафукорт добавить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо пимафукорт
Левомеколь/левосин/банерцин/фуцидин
Что - то из них
Разрешаются такие элементы длительно
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, спасибо вам огромное!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?